МИД РУ

10 ноября в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в нашей стране Николаем Дорошенко.

До посла Украины доведена серьёзная озабоченность в связи с распространенным в средствах массовой информации необоснованным заявлением представителя Министерства обороны Украины о якобы поставках продукции двойного назначения в обход действующих санкционных ограничений.

Подчеркнута недопустимость распространения украинской стороной недостоверных сведений в СМИ, касающихся Узбекистана.

При этом МИД Узбекистана готов при поступлении официальных обращений украинской стороны, изучить интересующие вопросы и представить объективную информацию.

В свою очередь, посол Н. Дорошенко заверил, что оперативно доведет озабоченность узбекской стороны и итоги состоявшейся встречи до руководства Министерства иностранных дел Украины.

investvisa

Указом Президента Республики Узбекистан УП-5833 от 19.09.2019г. внедрена «Investmentvisa» - многократная инвестиционная виза сроком действия до трех лет, оформляемая иностранным гражданам и лицам без гражданства, инвестировавшим в экономику Республики Узбекистан средства в размере не менее 8500-кратной базовой расчетной величины, установленной в Республике Узбекистан на момент внесения иностранных инвестиций, в виде приобретения акций и долей хозяйственных обществ, а также создания предприятий с иностранными инвестициями, выдаваемая по заявкам этих предприятий, с возможностью продления ее срока не выезжая с территории Республики Узбекистан.

constit2018Во Дворце международных форумов "Узбекистон" 7 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное 26-летию принятия Конституции Узбекистана.

const2018Главный символ государственности

Центр изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» в преддверии празднования Дня Конституции Узбекистана провел социологический опрос среди населения страны, целью которого было изучение отношения граждан к Основному Закону.

economyПрезидент Узбекистана утвердил прогноз основных макроэкономических показателей развития страны и параметры государственного бюджета на 2018 год (курс ЦБ РУ на 04.01.2018, 1$= 8120.07 сум).

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев постановлением от 29 декабря утвердил прогноз основных макроэкономических показателей развития страны и параметры государственного бюджета на 2018 год.