Для оформления процедуры выхода из гражданства Республики Узбекистан необходима личная явка заявителя в консульский отдел Посольства.

Перечень необходимых материалов для выхода из гражданства Республики Узбекистан (все документы должны быть представлены в 2-х экземплярах):

 

1) заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан (см.образец);

2) анкета-заявление (см.образец);

3) автобиография (см.образец);

4) цветная фотография 45х55 мм (4 шт.);

5) оригинал биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан (также копии всех страниц паспорта);

6) оригинал паспорта иностранного государства (также копия страницы, где имеются установочные данные и фото владельца);

6) нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на выход заявителя из гражданства Республики Узбекистан;

7) копия свидетельства о заключении брака (если состоит в браке);

8) копия свидетельства о рождении ребёнка (если имеются несовершеннолетние дети).

 

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет представляют к заявлению родителей нотариально удостоверенное своё письменное согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан вместе с родителями.

Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан и один из них выходит из гражданства, одновременно ходатайствуя о выходе из гражданства Республики Узбекистан несовершеннолетнего ребенка, то необходимо представить нотариально удостоверенное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в установленном порядке.

Сумма консульского сбора за оформление процедуры оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан составляет 3900 гривен (100долл.США консульский сбор + 30 долл.США фактический расход);

 

Реквизиты для оплаты:

АТ КБ «ПРИВАТБАНК», ЕГРПОУ 14360570

КЛИЕНТ: ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ТЕКУЩИЙ СЧЕТ: №UA 113052990000026008006225970