На совместном предприятии Smart vision, организованном с китайской компанией ZTT, налажено производство видеотелефонов и IP-телефонов. В его создание было инвестировано свыше $1 млн. Предприятие ежемесячно способно выпускать 500 IP-телефонов и 500 видеотелефонов. До конца 2017 года планируется довести уровень локализации до 30%. Порядка 10% продукции будет отправляться на экспорт.

В партнерстве с Huawei Tech Investment Co. LTD организовано совместное предприятие Broadband Solutions по выпуску волоконно-оптических телекоммуникационных устройств. Здесь будет изготавливаться оборудование для телефонной, интернет-, теле- и радиосети, четырехпортовые модемы, малые станции для оказания населенным пунктам и организациям услуг связи и доступа в Интернет. Общая стоимость проекта превысила $3 млн.

Третье предприятие также организовано совместно с китайской ZTT. Здесь будут выпускать монтажно-кабельные материалы для прокладки оптических сетей доступа с различными коннекторами, телекоммуникационные распределительные шкафы.

(Источник: газета «UzbekistanToday»)