Телеканал «UZREPORT TV» будет транслировать футбольные матчи Чемпионата Европы по футболу – EURO-2016. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции, посвященной началу трансляций футбольных матчей Лиги чемпионов UEFA на телеканале «UZREPORT TV», которая состоялась 8 сентября т.г. в Международном бизнес-центре.

В пресс-конференции приняли участие представители Эксклюзивного коммерческого агента европейских футбольных клубов УЕФА – «ТЕАМ Marketing» (Швейцария), компании «SARAN MEDIA INTERNATIONAL» (Мальта), телеканала «UZREPORT TV» и СМИ.

В ходе мероприятия кроме информации о приобретении прав на трансляцию матчей Лиги чемпионов УЕФА было также объявлено о том, что между телеканалом «UZREPORT TV» и правообладателями подписано соглашение по приобретению эксклюзивных прав на трансляцию матчей предстоящего Чемпионата Европы по футболу - EURO 2016 на территории Республики Узбекистан по бесплатному телевидению. Было отмечено, что данные договоренности осуществляются в соответствии с концепцией телеканала, которая в качестве одной из направлений деятельности предусматривает развитие спортивного контента с целью продвижения здорового образа жизни и повышения интереса телезрителей к спорту.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу - EURO 2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.

(Источник: UzReport.uz)