d093884c6902f225e7206bad8a0ca92eВ Национальном пресс-центре состоялась конференция, посвященная проведенной за девять месяцев нынешнего года Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан работе по социальной защите и обеспечению занятости населения. 

В течение девяти месяцев текущего года во всех регионах нашей страны с участием 44 тысяч предприятий, организаций и учреждений проведено более 900 ярмарок свободных рабочих мест. На них свыше 50 тысячам граждан были даны направления на трудоустройство. В результате сотрудничества местных органов труда и самоуправления граждан постоянную работу получили около 230 тысяч человек. Особое внимание было уделено трудоустройству выпускников колледжей. 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан “О мерах по дальнейшему усилению адресной социальной защиты и поддержки престарелых и инвалидов” от 10 августа 2015 года увеличены виды продукции, выдаваемой нуждающимся одиноким пенсионерам. К одиноким пожилым, пенсионерам и инвалидам, нуждающимся в социальной помощи, прикреплены социальные работники. 

Около десяти тысяч ветеранов войны и трудового фронта оздоровлены в санаториях. 

Гражданам с ограниченными возможностями выданы инвалидные коляски, слуховые аппараты. 

На мероприятии была представлена информация о работе по обеспечению занятости выпускников профессиональных колледжей, их привлечению к предпринимательской деятельности. Специалисты ответили на вопросы журналистов. 

(Источник: УзА)