11 июля 2017 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, прибывшим в г.Ташкент с визитом.

В ходе состоявшейся беседы главы внешнеполитических ведомств обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних связей в различных областях и с удовлетворением констатировали, что первое полугодие 2017 года было весьма насыщенным и плодотворным в плане дальнейшего наращивания сотрудничества между Узбекистаном и Туркменистаном.

Мощный импульс узбекско-туркменским отношениям придали встречи президентов Шавката Мирзиёева и Гурбангулы Бердымухамедова в марте и мае текущего года, а также последовавшие за ними интенсивные контакты между профильными министерствами и руководителями хозяйствующими субъектами.

Как подчеркивалось, стороны придают важное значение практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, и контролируют ход исполнения в буквальном смысле каждого соглашения или контракта.

На встрече министры также обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня.

В переговорах принял участие Посол Туркменистана Шири Шириев.

(Источник: Пресс-служба МИД Республики Узбекистан)