meeting 8

В Посольстве Республики Узбекистан в Украине состоялись переговоры с генеральным директором крупной украинской фармацевтической компании «Лекхим» Печаевой Татьяной Валерьевной.

Занимая лидирующие позиции на фармацевтическом рынке Украины, группа компаний «Лекхим» заинтересована в выходе на стремительно развивающийся центральноазиатский рынок, путем создания совместно с узбекскими партнерами предприятия по производству лекарственных средств.

Принимая во внимание курс Узбекистана на модернизацию предприятий фармацевтической отрасли республики, внедрение современных научных достижений и прогрессивных инновационных технологий, совместный проект по производству лекарственных средств стоимостью свыше 40 млн долларов будет способствовать развитию современной высокотехнологичной фармацевтики Узбекистана в виде производства и реализации антибиотиков широкого спектра действий.

В ходе переговоров собеседники отметили решимость реализовать проект в ближайшие сроки, несмотря на новые вызовы, и обеспечить рынок региона эффективными, качественными и доступными лекарственными средствами.

Большое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению этапов реализации проекта и предварительном запуске предприятия в первой половине 2021 года.