Благодаря программе структурных реформ авиационная индустрия Узбекистана претерпевает серьёзные изменения. Отрасль выходит на новый уровень совершенствования, наблюдается успешная реализация реформ, направленная на дальнейшую либерализацию авиационного рынка, расширение географии полетов, внедрению современных методов управления.

В то же время, актуальные задачи, стоящие перед национальной авиационной индустрией, предполагают также активизацию международного сотрудничества, расширения сети международных партнеров. Исходя из вышеизложенного, в преддверии Дня воздушного флота Республики Узбекистан в Посольстве состоялась встреча с руководством компании APG Ukraine основной сферой деятельности которой является содействие авиакомпаниями в профессиональных, затрато-эффективных решениях, направленных на получение значительного стабильного роста выручки.

Сегодня APG Ukraine является частью глобальной сети APG, которая состоит из ведущих Генеральных агентов по продаже (GSA) во всем мире и охватывает более 150 стран.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, направленный на консолидацию усилий сторон в целях восстановления воздушного авиасообщения между странами, увеличения туристического потока, создания условий для лоукостеров и частных авиакомпаний Украины в рамках инициативы Узбекистана по введению режима «открытое небо» в региональных аэропортах нашей страны.