bookВ Республике Корея тиражом 50 тысяч экземпляров издана книга на корейском языке под названием «Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев», которая рассказывает о первом годе деятельности Шавката Мирзиёева на посту Президента Узбекистана.

 

Книга, изданная 20 ноября 2017 года, состоит из 320 страниц текста и фотографий, разбитых на восемь отдельных глав.

В книге подробно рассказывается о деятельности Шавката Мирзиёева на посту, сначала исполняющего обязанности Президента, а затем Президента Республики Узбекистан. Даются выдержки из его выступлений на различных церемониях и мероприятиях как внутри Узбекистана, так и за его пределами, такие как церемония вступления в должность Президента, празднование Дня конституции, новогоднее поздравление, выступление на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Большое внимание уделено анализу реформ во всех сферах, инициированных Президентом Шавкатом Мирзиёевым, таких как либерализация экономики, конкретные меры по привлечению и защите иностранных инвестиций, либерализация валютного рынка, социальная защита населения, новая политика по отношению к регионам страны, реформы в сфере образования и здравоохранения, отстаивание принципов свободы слова и защиты конституционных прав граждан, благодаря новому курсу, взятому Президентом Мирзиёевым.

Данная программа реформ глубоко проанализирована в главе книги «Стратегия действий по развитию Узбекистана на 2017-2021 годы».

Рассказывается о внешнеполитических инициативах Президента Узбекистана, давших новый импульс региональному сотрудничеству, и поднявших взаимоотношения Узбекистана с соседними странами на качественно новый уровень. Также дается подробная информация о состоявшихся за прошедший год зарубежных визитах Президента Шавката Мирзиёева, а также о его встречах и переговорах с главами государств и авторитетных международных организаций, посетивших Узбекистан.

Исполнилось 80 лет проживанию корейской диаспоры в Узбекистане, эта дата была широко отмечена в нашей стране. В книге особое внимание уделяется многолетнему сотрудничеству между Узбекистаном и Республикой Кореей в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Книга издана издательством «UzKor Economy Media Group». Ее автором является известный журналист и писатель Чо Чоль Хён.

(Источник: УзА)